Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Госдумы Нилов предложил ввести военный налог на время проведения спецоперации

, 21:52 Источник: RTVI

Депутат Госдумы Нилов предложил ввести военный налог на время проведения спецоперации
Депутат ГД Олег Нилов. Фото: Russian State Duma Photo Service/globallook.com.

Военный налог для мужчин до 45 лет предложил ввести депутат Государственной думы Олег Нилов. По его мнению, это помогло бы решить «серьезнейшую проблему».

По словам депутата, у определенной части российского общества закон о едином реестре военнообязанных и электронных повестках, принятый во вторник Госдумой сразу в трех чтениях, вызвал неприятие. «Больше всего опасений, что будет мобилизация», - сказал он.

Проблему, с его точки зрения, мог бы решить новый налог. «Хотите спать спокойно и не думать о мобилизации? Отдавайте 2-3% плюсом к НДФЛ. Сложно что ли?» - предложил свое решение депутат.

Он считает, что налог, который стала бы платить «многомиллионная армия военнообязанных и просто находящихся в возрасте до 45 лет мужчин», очень помог бы успеху спецоперации. «Это сотни миллиардов рублей ежемесячно», - подсчитал парламентарий.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что ажиотаж вокруг нового закона случился из-за того, что законодатели должным образом не разъяснили гражданам суть его положений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram