Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Небензя заявил на заседании Совбеза ООН, что поставляемое Киеву оружие стало появляться у преступников в разных странах

, 07:24 Источник: РБК

Небензя заявил на заседании Совбеза ООН, что поставляемое Киеву оружие стало появляться у преступников в разных странах
Постпред РФ при ООН В. Небензя, фото: MFA Russia/globallookpress.com

Оружие, поставляемое киевскому режиму западными странами, появляется не только в Европе и Африке, но и у организованных преступных групп в разных странах мира.

Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Василий Небензя на заседании Совбеза ООН заявил, что поставленное Украине Западом оружие стало «всплывать» в различных государствах Европы, пополнять арсеналы организованной преступности, оказывается на вооружении боевиков в Африке.

Дипломат отметил, что появление западного оружия в странах Европы и у организованных преступных группировок признали сотрудники европейской полиции. Небензя напомнил, что в Москве предупреждали, что «накачка» Украины оружием может привести к его попаданию на черные рынки и в руки террористов.

Постпред РФ в ООН указал, что за 2022 год совокупный вклад стран-членов НАТО составил «порядка $40 млрд США, по линии ЕС — €12 млрд», - передает РБК.

Небензя заявил, что обвинения в адрес России в якобы получении оружия от других стран в нарушение резолюций Совбеза организации являются голословными.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram