Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посол России Ефимов сообщил о переносе на май запланированную на 10 апреля встречу глав МИД России, Сирии, Турции и Ирана

, 16:39 Источник: Коммерсантъ

Посол России Ефимов сообщил о переносе на май запланированную на 10 апреля встречу глав МИД России, Сирии, Турции и Ирана
Посол России в Сирии Александр Ефимов. Фото: MFA Russia/globallook.com.

Четырехсторонняя встреча глав внешнеполитических ведомств России, Турции, Сирии и Ирана, запланированная на 10 апреля, перенесена на начало мая. Об этом арабскому новостному каналу Al-Alam сообщил в воскресенье посол РФ в Дамаске Александр Ефимов.

По его словам, нормализация отношений Анкары и Дамаска требует «долгих переговоров». 3-4 апреля состоялись контакты сторон на уровне заместителей министров. Встречу глав МИД было решено перенести, так как сторонам потребовались дополнительные консультации.

«Между заинтересованными сторонами продолжаются контакты и консультации для достижения положительных результатов в этом направлении», — сказал Ефимов.

Ранее замминистра иностранных дел России Михаил Богданов, говоря о планируемой четырехсторонней встрече, заявлял, что ее подготовка требует «тихой дипломатии».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram