![Эрдоган заявил, что Анкара продолжает переговоры по урегулированию украинского конфликта](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20230407094320-824140.jpg)
Турция продолжает переговоры с целью скорейшего разрешения украинского кризиса. Об этом заявил в пятницу президент республики Реджеп Тайип Эрдоган.
По его словам, взвешенная политика Анкары способствовала тому, что разрастания конфликта не произошло и «его искры» не задели Турцию.
«Кроме того, благодаря предпринятым нами дополнительным шагам мы спасли жизни людей, количество которых невозможно подсчитать. Мы продолжаем переговоры по прекращению кровопролития и урегулированию конфликта между Россией и Украиной», - приводит слова турецкого лидера ТАСС.
Эрдоган уже не в первый раз заявляет, что только благодаря его усилиям Западу не удалось втянуть Турцию в украинский конфликт.