Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Олланд признался представившимся Порошенко пранкерам, что ЕС активно участвует в конфликте на Украине, поставляя Киеву оружие

, 11:33

Олланд признался представившимся Порошенко пранкерам, что ЕС активно участвует в конфликте на Украине, поставляя Киеву оружие
Бывший президент Франции Франсуа Олланд, Vincent Isore / globallookpress.com

Бывший французский лидер Франсуа Олланд признался пранкерам, которые представились экс-президентом Петром Порошенко, что Европейский союз принимает активное участие в украинском конфликте, поставляя киевской стороне оружие. Об этом пишет Telegram-канал Zvezdanews.

«ЕС активно участвует в конфликте на Украине, оказывая ей военную помощь, признался экс-президент Франции Франсуа Олланд. Об этом он заявил во время беседы с пранкерами Вованом и Лексусом», — говорится в публикации, которая появилась в TG-канале.

Кроме того, Олланд призвал защищать образ Минских соглашений, поскольку посредством них Киеву удалось нарастить потенциал своих Вооруженных сил.

Россия с 24 февраля 2022-го проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, литовское внешнеполитическое ведомство высказало мнение о том, что посредническая деятельность Пекина в урегулировании текущего конфликта несет угрозу для украинского суверенитета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram