Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-депутат Рады Кива: если весеннее наступление ВСУ провалится, Зеленский сбежит, а на Западную Украину зайдут войска Польши

, 10:10

Экс-депутат Рады Кива: если весеннее наступление ВСУ провалится, Зеленский сбежит, а на Западную Украину зайдут войска Польши
Президент Украины Владимир Зеленский, President Of Ukraine / globallookpress.com

Если весеннее наступление Вооруженных сил Украины провалится, президент Зеленский сбежит, а на Западную Украину зайдут польские войска. С соответствующим прогнозом выступил Илья Кива, бывший депутат Верховной Рады.

Политический деятель прокомментировал в Telegram-канале заявление заместителя руководителя офиса Зеленского Андрея Сибиги, который отметил, что киевские власти готовы обсудить статус Крымского полуострова, если подконтрольные им подразделения достигнут административных границ региона.

По словам Кивы, данное высказывание подтверждает, что в настоящий момент главная задача Североатлантического альянса — создать более выгодные переговорные позиции для Киева. План НАТО заключается в том, чтобы инициировать диалог Украины с Россией в случае успеха весеннего наступления ВСУ, написал экс-парламентарий.

Автор поста добавил, что если наступление обернется провалом, Зеленский со своей командой сбежит, а на территорию Западной Украины зайдет армия Польши.

РФ с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, источник РИА Новости в Москве указал, что никаких переговоров по Крыму и другим субъектам России быть не может.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram