Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин: Жириновский был настоящим лидером старейшей политической партии современной России

, 10:30

Президент России Владимир Путин обратился к участникам мемориальных мероприятий, посвященных памяти Владимира Жириновского.

"Уважаемые друзья, шестого апреля исполняется год со дня кончины Владимира Вольфовича Жириновского. Он был патриотом, талантливым, неординарным человеком, авторитетным политиком, ярким оратором и полемистом, создателем и настоящим лидером старейшей политической партии современной России, руководству которой он посвятил многие годы жизни", - говорится в сообщении президента РФ, опубликованном на сайте Кремля.

Путин добавил, что память о Жириновском объединила в этот день на мемориальных мероприятиях людей разных возрастов, профессий и взглядов, которые понимают и высоко ценят вклад политика в развитие государства.

"Владимир Вольфович искренне стремился внести свой вклад в решение важнейших задач, стоящих перед страной, и всегда, в любой аудитории, в самых острых дискуссиях на международных площадках твердо защищал суверенитет и достоинство страны, ставил во главу угла интересы Отечества. Таким он и останется в нашей памяти", - добавил Путин.

Ранее сообщалось, что Владимир Жириновский умер год назад.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram