Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Пушков: Маккарти отказался от посещения Тайваня по следам Пелоси из-за того, что США сочли его визит слишком провокационным

, 08:26

Пушков: Маккарти отказался от посещения Тайваня по следам Пелоси из-за того, что США сочли его визит слишком провокационным
Сенатор Алексей Пушков, Komsomolskaya Pravda / globallookpress.com

Действующий спикер нижней палаты американского Конгресса Кевин Маккарти отказался от посещения Тайваня по следам своей предшественницы на данной должности Нэнси Пелоси из-за того, что Соединенные Штаты сочли его визит слишком провокационным. Об этом написал в своем Telegram-канале член Совета Федерации Алексей Пушков.

«Спикер Палаты представителей США Кевин Маккарти собирался в апреле на Тайвань — по следам Нэнси Пелоси. Не решился. Точнее, в Вашингтоне, судя по всему, сочли его поездку политически слишком провокационной», — говорится в публикации, которую разместил российский сенатор.

Ранее в четверг сообщалось, что китайское оборонное ведомство потребовало от руководства Штатов прекратить вмешиваться во внутренние дела восточноазиатского государства по Тайваню.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram