Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Трамп назвал возбужденное против него уголовное дело вмешательством в выборы: «Никогда не думал, что такое может произойти в США»

, 07:06 Источник: Коммерсантъ

Трамп назвал возбужденное против него уголовное дело вмешательством в выборы: «Никогда не думал, что такое может произойти в США»
Экс-президент США Д. Трамп, фото: Timothy A. Clary - Pool via CNP/globallookpress.com

Бывший американский президент Дональд Трамп заявил, что возбужденное против него уголовное дело является вмешательством в выборы в США. Об этом он сказал в ходе заявления в поместье Мар-а-Лаго во Флориде.

Во вторник, 4 апреля, экс-президента США арестовали и доставили в суд Нью-Йорка. В суде Трампу предъявили обвинения в «фальсификации деловой документации первой степени» по 34 эпизодам. После слушаний арест с бывшего главы Белого дома был снят.

Выступая после освобождения с заявлением в поместье Мар-а-Лаго, Дональлд Трамп заявил, что это дело - масштабное вмешательство в выборы. «Я никогда не думал, что такое может случиться в Америке... Единственное преступление, которое я совершил, — это бесстрашная защита нашей нации от тех, кто стремится ее уничтожить», — цитирует экс-президента США The Telegraph.

Трамп также заявил, что окружной прокурор Нью-Йорка Элвин Брэгг построил свою предвыборную кампанию на заявлениях о том, что он сможет его «достать».

«Наша страна катится в ад», — подчеркнул бывший президент США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram