Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД РФ заявил протест временному поверенному в делах Франции в связи с публикацией о «зверствах» российских военных в Буче

, 21:54 Источник: МИД РФ

МИД РФ заявил протест временному поверенному в делах Франции в связи с публикацией о «зверствах» российских военных в Буче
МИД России. Фото: Sergey Petrov/globallook.com.

МИД России вызвал во вторник временного поверенного в делах Франции в России Джея Дармадикари, чтобы выразить протест в связи с публикацией посольством заявления о действиях российских военных в Буче весной прошлого года. Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Заявление о «зверствах, совершенных российскими Вооруженными Силами в Буче и других украинских городах», было опубликовано в соцсетях французского посольства.

«Указали французу на категорическую неприемлемость ни на чем не основанных, ложных обвинений в адрес наших военнослужащих, которые звучат особенно неуместно от имени дипломатического представительства страны, активно поставляющей военную технику и боеприпасы для нужд украинской армии», - говорится в сообщении МИД РФ.

В нем также подчеркивается, что Россия не раз обращалась в ООН с просьбами запустить процедуру объективного расследования и предоставить списки погибших в Буче мирных граждан. Однако все они остались без внимания. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram