Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Politico: страны Запада сомневаются, что переговоры Макрона в Китае принесут серьезные результаты в контексте конфликта на Украине

, 09:53

Politico: страны Запада сомневаются, что переговоры Макрона в Китае принесут серьезные результаты в контексте конфликта на Украине
Президент Франции Эммануэль Макрон, Peter Kneffel / globallookpress.com

Западные государства сомневаются в том, что предстоящие переговоры главы Франции Эммануэля Макрона в Китайской Народной Республике принесут серьезные результаты в контексте украинского кризиса. Об этом, как отмечает Telegram-канал РИА Новости, проинформировало издание Politico.

«Страны Запада сомневаются, что поездка Макрона в Китай (5-8 апреля) и его переговоры с Си Цзиньпином принесут серьезные результаты в контексте конфликта на Украине, пишет Politico», — указывается в публикации, которая появилась в TG-канале.

В Politico напомнили, что французский лидер уже неоднократно пытался играть центральную роль в урегулировании конфликтов и все эти попытки закончились неудачами.

Россия с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в понедельник, Марчин Пшидач, представитель канцелярии президента Анджея Дуды, заявил, что глава Украины Владимир Зеленский намерен прибыть в Польшу с официальным визитом 5 апреля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram