> Венгерский парламентарий Кочиш: чем больше стран втягиваются в боевые действия на Украине, тем ближе мировой ядерный конфликт - Аргументы Недели

//Политика 13+

Венгерский парламентарий Кочиш: чем больше стран втягиваются в боевые действия на Украине, тем ближе мировой ядерный конфликт

2 апреля 2023, 15:44 [ «Аргументы Недели» ]

Стрельбы из РЗСО HIMARS, U.S. Marines / globallookpress.com

Чем больше государств втягиваются в боевые действия на Украине, тем ближе мировой ядерный конфликт. С соответствующим предупреждением выступил Мате Кочиш, глава парламентской фракции партии ФИДЕС — Венгерский гражданский союз.

По словам Кочиша, чем больше стран оказываются вовлеченными в ситуацию на Украине, тем быстрее идет дело к глобальному конфликту. Если он вспыхнет, то будет иметь ядерный характер, спрогнозировал законодатель в эфире радио Kossuth.

Кочиш также отметил, что некоторое время назад парламент Венгрии одобрил резолюцию, содержащую призыв к миру на Украине.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в воскресенье, спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов озвучил мнение о том, что ущерб, понесенный Россией в ходе СВО, должны компенсировать Вашингтон, Лондон и Европейский союз.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи