Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Ходаковский: правящие Украиной политики вроде вице-премьера Верещук «плевать» хотели на эту «несчастную» страну

, 11:01

Ходаковский: правящие Украиной политики вроде вице-премьера Верещук «плевать» хотели на эту «несчастную» страну
Вице-премьер Украины Ирина Верещук. Фото: Yuliia Ovsyannikova / globallook.com

Правящие Украиной политические деятели вроде заместителя руководителя правительства Ирины Верещук «плевать» хотели на эту «несчастную» страну. Соответствующую точку зрения выразил Александр Ходаковский, заместитель начальника Управления Росгвардии по Донецкой народной республике.

Ходаковский вспомнил в своем Telegram-канале, как задолго до событий 2014 года беседовал с Верещук, которая на тот момент являлась мэром города Рава-Русская, «промышляла контрабандой и мечтала о высотах». Автор поста отметил, что впоследствии «умная, беспринципная, циничная» Верещук отправилась в Польшу, где окончила «трехмесячные курсы при натовской разведке», после чего «пошла в гору».

По словам Ходаковского, подконтрольными киевской стороне силами, противостоящими России на поле боя, «управляют те, кто плевать хотел на эту несчастную Украину».

Москва с 24 февраля 2022 года осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, президент Владимир Зеленский сделал заявление о том, что Киев пойдет на переговоры с РФ, только если «она без боя выведет войска с нашей территории».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram