Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Володин призвал отдать под международный трибунал европейских и американских политиков, ответственных за события на Украине

, 09:28

Володин призвал отдать под международный трибунал европейских и американских политиков, ответственных за события на Украине
Председатель Госдумы России Вячеслав Володин, Kremlin Pool / globallookpress.com

Председатель нижней палаты парламента Российской Федерации Вячеслав Володин призвал отдать под международный трибунал европейских и американских политических деятелей, которые ответственны за события, происходящие на территории Украины. Соответствующая публикация размещена в Telegram-канале спикера.

Володин отметил, что лидеры деградировавшей политической системы Запада «потеряли не только авторитет, но и стали фигурантами уголовных дел и скандалов».

«Их решения привели к кровопролитию, разрухе, миллионам жертв и трагических судеб в Ливии, Ираке, Сирии, Афганистане, Югославии, сегодня — на Украине», — добавил автор поста.

По словам Володина, ответственные за это деятели из Европы и Соединенных Штатов должны предстать перед международным трибуналом.

Как сообщалось ранее в воскресенье, Вячеслав Володин указал на то, что нынешнему хозяину Белого дома Джо Байдену в будущем может грозить уголовное преследование.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram