Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Стрелков о предложении Ходаковского смещать акцент в СВО на Украине: пассивная оборона гарантированно приведет к поражению России

, 10:44

Стрелков о предложении Ходаковского смещать акцент в СВО на Украине: пассивная оборона гарантированно приведет к поражению России
Российские военные, MOD Russia / globallookpress.com

Пассивная оборона гарантированно приведет к проигрышу Москвы. С соответствующим прогнозом выступил в своем Telegram-канале бывший командир ополчения Игорь Стрелков, прокомментировавший точку зрения заместителя начальника Управления Росгвардии по ДНР Александра Ходаковского, полагающего, что силы РФ, задействованные в специальной военной операции (СВО) на Украине, должны смещать акцент на оборону.

По словам Стрелкова, все, что предлагает Ходаковский, — «либо глубоко ошибочно и вредно, либо просто откровенное предательство». Экс-командир предрек, что пассивная оборона гарантированно приведет Москву к поражению в текущем конфликте.

СВО продолжается с 24 февраля 2022 года. Как сообщалось ранее сегодня, немецкий министр Борис Писториус объявил, что страны, входящие в НАТО, собираются передать Киеву два батальона бронемашин Leopard 2 и четыре батальона Leopard.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram