Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Константин Косачёв: У ЕС были все возможности для предотвращения кризиса на Украине

, 17:51 Источник: RT

В беседе с RT заместитель председателя Совета Федерации Российской Федерации Константин Косачёв прокомментировал заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

Ранее Виктор Орбан заявил о том, что страны — члены Евросоюза близки к обсуждению вопроса об отправке на Украину миротворческого контингента.

Константин Косачёв отметил, что у Евросоюза ранее «были все возможности для предотвращения кризиса» на Украине «и то, что сейчас начинает, судя по заявлениям господина Орбана, обсуждаться в кулуарах НАТО или ЕС, разумеется, не имеет отношения к миротворчеству».

Вице-спикер подчеркнул, что настоящей миротворческой миссией считалась бы поддержка Западом перспективы переговоров между Россией и Украиной.

«Они могли реализовать «миссию миротворчества», на которую они сейчас имеют наглость ссылаться, не допустив государственный переворот на Украине в 2014 году. Они могли согласиться с волеизъявлением жителей Крыма и Севастополя, которые не пожелали жить в постмайданной Украине. Они могли содействовать реализации Минских соглашений, которые они в итоге саботировали. Всё это было бы реальным миротворчеством. И разумеется, миротворчеством была бы поддержка коллективным Западом перспективы переговоров между Россией и Украиной, которые начались в марте прошлого года», — заявил Константин Косачёв.

Сенатор РФ добавил, что «одержать победу над ядерной державой, которой является Россия, просто невозможно по определению». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram