Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Контр-адмирал Цимлянский заявил, что все срочники весеннего призыва 2023 года будут служить в пунктах постоянной дислокации в РФ

, 07:13

Контр-адмирал Цимлянский заявил, что все срочники весеннего призыва 2023 года будут служить в пунктах постоянной дислокации в РФ
призывники, Zamir Usmanov/Global Look Press

Начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС контр-адмирал Владимир Цимлянский заявил, что все срочники весеннего призыва будут служить в пунктах постоянной дислокации в РФ.

Накануне президент России Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве в стране. Он начнется 1 апреля и будет длиться до 15 июля.

Владимир Цимлянский подчеркнул, что всех призывников для прохождения военной службы направят в пункты постоянной дислокации, которые находятся на территории Российской Федерации. Уточняется, что треть призывников сначала распределят в учебные соединения и части, где они будут осваивать современную военную технику и получать военно-учетную специальность. Этот процесс займет до пяти месяцев. После того, как призывники отслужат установленный срок, их своевременно уволят в запасы и отправят домой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram