Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Кива: Зеленский приказал срочно создать ударный кулак для прорыва к Бахмуту, контрнаступление ВСУ может начаться в ближайшие дни

, 10:29

Кива: Зеленский приказал срочно создать ударный кулак для прорыва к Бахмуту, контрнаступление ВСУ может начаться в ближайшие дни
Президент Украины Владимир Зеленский, IMAGO/PRESIDENT OF UKRAINE OFFIC / globallookpress.com

Президент Владимир Зеленский приказал в срочном порядке сформировать ударный кулак для прорыва к расположенному на территории Донбасса городу Бахмуту, контрнаступление Вооруженных сил Украины может стартовать в ближайшие дни. Об этом написал в своем Telegram-канале бывший депутат Верховной Рады Илья Кива.

«Зеленский поставил задачу срочно собрать весь резерв, не задействованный в подготовке наступления на Запорожском направлении, и создать ударный кулак для прорыва в направлении Бахмута (Артемовска)», — говорится в публикации, которую разместил экс-парламентарий.

По словам Кивы, сославшегося на источник в офисе украинского лидера, контрнаступление ВСУ может начаться в ближайшие дни.

Россия с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в четверг, политический эксперт Сергей Марков высказал мнение о том, что Зеленский, изгнав «по приказу» Вашингтона монахов из Киево-Печерской Лавры, подписал себе «приговор».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram