Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Рабочие мусороперерабатывающего завода в пригороде Парижа по призыву профсоюза блокируют въезд на территорию

, 11:55 Источник: РИА Новости

Работники мусоросжигательного завода в Исси-ле-Мулино в юго-западном пригороде Парижа, куда свозят на переработку отходы почти половины Парижского региона, блокируют въезд на территорию завода машин с мусором, выступая против пенсионной реформы, принятой правительством Франции. Об этом пишут РИА Новости.

Утром в среду, 29 марта работники мусоросжигательного завода в Исси-ле-Мулино по призыву профсоюза собрались у заводского здания и блокируют въезд машин по сбору мусора для разгрузки.

«Мы - профсоюз рабочих этого завода, которые выступают против пенсионной реформы. Этот центр переработки является стратегическим, мы решили устроить блокаду, чтобы нас, наконец, услышали, и чтобы дать понять правительству, что мы это так не оставим», - заявил агентству один из участников блокады.

Ранее сообщалось, что улицы Парижа завалены неубранным мусором, в воздухе неприятный запах гниения.

Более 7500 тонн мусора скопилось на улицах во всех округах Парижа из-за забастовки уборщиков улиц, выступающих против пенсионной реформы во Франции. Забастовка продолжается уже больше 3 недель.

Телеканал BFM TV сообщал о том, что, одна из жительниц 17-го округа Парижа, вынуждена обратилась в частную клининговую компанию, когда куча мусора около ее дома достигала высоты почти двух метров.

Клининговые компании, раньше не занимающиеся сбором бытового мусора, теперь начинают предлагать такие услуги и их услуги востребованы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram