> Бывший президент США Трамп заявил, что конфликт на Украине «должен завершиться прямо сейчас», он может решить его за 24 часа - Аргументы Недели

//Политика 13+

Бывший президент США Трамп заявил, что конфликт на Украине «должен завершиться прямо сейчас», он может решить его за 24 часа

28 марта 2023, 06:59 [ «Аргументы Недели» ]

Экс-президент США Дональд Трамп, фото: White House/globallookpress.com

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил в интервью телеканалу Fox News, что конфликт на Украине "должен завершиться прямо сейчас".

Экс-американский лидер уже ранее в марте высказывался о своей готовности добиться урегулирования украинского конфликта всего за 24 часа, если он станет главой Белого дома.

Он отметил, в США во власти стоят люди, которые не знают, что они делают, и это невероятно. Трамп убежден, что если конфликт не разрешится, он сможет решить его за сутки, с президентом России Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским, - передает РИА Новости.

Бывший американский президенту пообещал: "Это будут очень простые переговоры". Раскрывать их детали он отказался, опасаясь, так как в таком случае он не сможет исполнить свой план. "Это никогда не сработает", - пояснил Дональд Трамп.
Трамп считает конфликт на Украине национальным стратегическим интересом Европы, а не США.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте