Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Times of Israel: Протестующие демонстранты заблокировали главный въезд в Иерусалим

, 18:01 Источник: Лента.Ру

Протестующие против судебной реформы в Израиле в понедельник, 27 марта заблокировали главный въезд в Иерусалим. Об этом сообщает газета Times of Israel.

Многие улицы около Кнессета были заблокированы полицией, теперь протестующие «заблокировали перекресток Струнного моста» на въезде в Иерусалим со стороны Тель-Авива.

В воскресенье, 26 марта более 600 тысяч израильтян вышли на улицы городов по всей стране, протестуя против судебной реформы, в Тель-Авиве на демонстрации вышли около 300 тысяч граждан.

Многотысячные акции протеста, направленные против судебной реформы, предложенной правительством премьер-министра Биньямина Нетаньяху начались 7 января и продолжаются двенадцатую неделю. Предложенный пакет законов для реформирования судебной системы предусматривает ограничения полномочий Верховного суда и дает правительству контроль над назначением судей.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху призвал протестующих демонстрантов «вести себя ответственно и избегать насилия». Об этом он написал в своих аккаунтах в Telegram.

Ранее в понедельник председатель комитета Кнессета по конституции, праву и правосудию Симха Ротман призвал сторонников законопроекта отстоять судебную реформу выйдя на улицы в поддержку правительства.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram