Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Песков: власти России и Армении обсудят признание Ереваном юрисдикции МУС

, 07:35 Источник: Подъем

Песков: власти России и Армении обсудят признание Ереваном юрисдикции МУС
Дмитрий Песков, фото: Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что Россия пока не получила разъяснение позиции Армении после признания Конституционным судом этой страны обязательств Римского статута Международного уголовного суда (МУС).

17 марта МУС выдал ордер на арест президента Российской Федерации Владимира Путина и уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой в рамках дела о незаконном вывозе детей с территории Украины.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос издания "Подъем", разъяснила ли Армения свою позицию, сказал: "Пока нет. Будем это обсуждать с нашими партнерами".

В МУС ранее заявили, что Путин и детский омбудсмен "предположительно, несут ответственность за военное преступление, которое заключается в незаконной депортации населения (детей) с оккупированных территорий Украины в РФ".

В Кремле и МИД РФ назвали решение МУС "ничтожным", указал, что Россия не признает юрисдикцию Гаагского суда. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против прокурора и судей, принявших решение о выдаче ордеров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram