Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Опрос Optimar: Около 47% избирателей готовы проголосовать за Реджепа Эрдогана на предстоящих выборах 14 мая

, 12:57 Источник: РИА Новости

Свыше 47% избирателей на предстоящих выборах 14 мая готовы проголосовать за действующего президента Турции Реджепа Эрдогана и более 45% избирателей готовы проголосовать за его оппонента Кемаля Кылычдароглу. Об этом пишет газета Hürriyet со ссылкой на данные предвыборного опроса исследовательского центра Optimar.

По данным проведенного опроса, за пост главы государства вероятнее всего будут бороться два явных кандидата-фаворита, ведущий колонки в газете Абдулькадир Сельви пишет о том, что опрос Optimar, проведенный в период 13-18 марта, в котором приняли участие 1916 респондентов, «проливает свет на урну для голосования».

Уточняется, что оппонентом действующего президента является единый кандидат от оппозиционного «Народного альянса» Кемаль Кылычдароглу, согласно данным опроса, Реджеп Эрдоган набирает 47,4% голосов, Кемаль Кылычдароглу  - 45,3%.

Результаты проведенного предвыборного опроса не выявили явного фаворита предстоящих выборов и эксперты отмечают, что выборы будут самыми сложными для правящей партии страны в связи с последствиями катастрофических землетрясений, произошедших 6 февраля 2023 года на юго-востоке Турции, в результате которых погибли более 50 тыс. человек, а также сложной экономической ситуации в стране.

 





Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram