Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Марков: поездка Кисиды на Украину во время визита Си Цзиньпина в Москву указала, что Япония является врагом КНР и России

, 07:18

Политолог Марков: поездка Кисиды на Украину во время визита Си Цзиньпина в Москву указала, что Япония является врагом КНР и России
Премьер-министр Японии Фумио Кисида, POOL / globallookpress.com

Поездка руководителя японского правительства Фумио Кисиды на Украину во время визита китайского лидера Си Цзиньпина в Москву указала на то, что Токио является врагом Пекина и Российской Федерации. Об этом написал в своем Telegram-канале отечественный политолог Сергей Марков.

«Премьер-министр Японии прямо во время визита Си в Москву приехал в Киев. Тема самым Япония зачем-то зафиксировала себя врагом и России, и Китая. Зачем? Это кажется просто глупостью премьер-министра», — говорится в публикации, которую разместил аналитик.

Марков назвал контрпродуктивным для Токио одновременно увеличивать степень вражды со своими главными соседями — РФ и КНР.

Ранее в среду сообщалось, что Кисида в ходе посещения Украины пригласил президента страны Владимира Зеленского принять участие в саммите «Большой семерки», который состоится в июне в Хиросиме, в онлайн-режиме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram