Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Politico: Зеленский легко может критиковать Венгрию и ФРГ за связи с Россией, но не хочет злить подобными заявлениями Си Цзиньпина

, 09:52

Politico: Зеленский легко может критиковать Венгрию и ФРГ за связи с Россией, но не хочет злить подобными заявлениями Си Цзиньпина
Президент Украины Владимир Зеленский, Pool /Ukrainian Presidentia / globallookpress.com

Украинский президент Владимир Зеленский легко может подвергать критике Венгрию и ФРГ за их связи с Российской Федерацией, однако не желает злить подобными заявлениями председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина. На это, как отмечает Telegram-канал РИА Новости, указало издание Politico.

«Зеленский легко может критиковать Венгрию и Германию за связи с Россией, но не хочет злить подобными высказываниями лидера КНР Си Цзиньпина, пишет Politico», — говорится в публикации, которая появилась в TG-канале.

В Politico отметили, что Зеленский «ведет долгую дипломатическую игру» с главой Китая, который киевская сторона рассматривает в качестве инвестора, торгового партнера и потенциального посредника.

Ранее сегодня сообщалось, что газета The Washington Post назвала визит Си Цзиньпина в РФ символической совместной позицией Москвы и Пекина против Соединенных Штатов и личным триумфом президента Владимира Путина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram