Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

РИА Новости: МИД РФ сообщил, что США, Британия, Франция и Германия не будут посредниками решения конфликта на Украине

, 07:51 Источник: РИА Новости

РИА Новости: МИД РФ сообщил, что США, Британия, Франция и Германия не будут посредниками решения конфликта на Украине
МИД России. Фото: Sergey Petrov/globallook.com

Внешнеполитическое ведомство России заявило РИА Новости, что США, Великобритания, Франция и Германия не могут находиться в составе нейтральных стран-посредников урегулирования конфликта на Украине, так как они сами принимают в нем участие.

Идею экс-главы Мюнхенской конференции Ишингера создать посредническую группу по урегулированию кризиса вокруг Украины, в которую должны входить наиболее влиятельные страны, такие как Великобритания, США, Германия, Франция, в МИД прокомментировали отрицательно.

«Официально нам об этой инициативе ничего не известно. Тем не менее идея Ишингера вызывает закономерные вопросы. Прежде всего потому, что все упомянутые четыре страны сами являются участниками конфликта с Россией, который продолжается на территории Украины. Указанные государства ввели незаконные санкции против России, заблокировали ее зарубежные активы, требуют создания трибунала для наказания российского руководства, они шантажируют наших друзей, запрещая им сотрудничать с Россией», - передают сообщение из министерства РИА Новости.

Ранее бывший глава юнхенской конференции Ишингер заявил, что в ближайшее время должна быть создана посредническая группа, в которую должны входить как наиболее влиятельные страны, так и «второстепенные кандидаты».  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram