Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Euractive: в ЕС опасаются, что на складах не осталось боеприпасов на 1 млрд евро, которые предложил поставить Украине Боррель

, 12:16 Источник: ria.ru

Euractive: в ЕС опасаются, что на складах не осталось боеприпасов на 1 млрд евро, которые предложил поставить Украине Боррель
Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, David Zorrakino / globallookpress.com

В Европейском союзе опасаются, что на складах не осталось боеприпасов на 1 млрд евро, которые предложил поставить Украине верховный представитель содружества по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. На это, как отмечает Telegram-канал РИА Новости, указало издание Euractive.

«Боррель предложил выделить 1 млрд евро на поставки снарядов Киеву, но ряд стран опасаются, что на складах не осталось боеприпасов на такую сумму. На этом фоне возникает вопрос о том, "что будет с деньгами, оставшимися на руках", пишет Euractive», — говорится в публикации, которая появилась в TG-канале.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в понедельник, венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто отметил, что его страну хотят втянуть в украинский конфликт, но Будапешт не изменит свою позицию и не станет заниматься поставками оружия Киеву.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram