Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Косачев предположил, что МУС выдал ордер на арест Путина для отвлечения внимания от Ирака, который грабят страны Запада

, 10:21

Косачев предположил, что МУС выдал ордер на арест Путина для отвлечения внимания от Ирака, который грабят страны Запада
Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев, Pavel Kashaev / globallookpress.com

Международный уголовный суд выдал ордер на арест российского лидера Владимира Путина для отвлечения внимания от Ирака, который грабят западные государства. С соответствующим предположением выступил Константин Косачев, заместитель председателя Совета Федерации.

«Причина, скорее всего, в иракской авантюре США и Великобритании ровно два десятилетия назад, начиная с 20 марта 2003 года. Кому и ходить под международными трибуналами, так это Джорджу Бушу-младшему и Тони Блэру, под фиктивным предлогом разбомбившим независимый Ирак и сменившим там насильственным путем власть», — говорится, в частности, в публикации, которая появилась в Telegram-канале отечественного сенатора.

По словам Косачева, в настоящий момент «западники продолжают грабить Ирак, вывозя оттуда практически всю нефть на собственных условиях».

Как сообщалось ранее сегодня, политический деятель Дмитрий Медведев высказал прогноз, согласно которому решение МУС в отношении Владимира Путина будет иметь «чудовищные» последствия для международного права.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram