Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Слуцкий: прямое участие Польши в украинском конфликте будет означать развязывание НАТО Третьей мировой войны

, 08:39

Слуцкий: прямое участие Польши в украинском конфликте будет означать развязывание НАТО Третьей мировой войны
Политик Леонид Слуцкий, фото: Russian State Duma, globallookpress.com

Руководитель комитета Государственной думы РФ по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий прокомментировал заявление польского посла во Франции Яна Эмерика-Росцишевского о том, что Польше придется вступить в конфликт с Россией, если Украина проиграет.

"Прямое участие Польши в украинском конфликте, неважно - при поражении Киева или до его капитуляции - будет означать развязывание НАТО третьей мировой войны", - оценил заявление польского дипломата российский политик Слуцкий. Лидер ЛДПР также отметил, что посол Польши во Франции Ян Эмерик Росцишевский, "претендующий на роль попа Гапона европейского пошиба, явно превысил свои «полномочия», пытаясь перехватить инициативу и подтолкнуть коллективный Запад к самоубийству, если не военному, то политическому".

Посольство Польши во Франции уже опровергло информацию о прямом участии Варшавы в украинском конфликте. В дипведомстве указали, что СМИ неверно интерпретировали высказывание посла, якобы слова были вырваны из контекста.

Сенатор Алексей Пушков ранее сказал, что заявления Польши о готовности воевать с РФ на территории Украины, показывают надежды страны на поддержку со стороны США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram