Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Соперник Эрдогана на президентских выборах Кылычдароглу заявил, что причин для изменений в отношениях Москвы и Анкары нет

, 20:26 Источник: ТАСС

Соперник Эрдогана на президентских выборах Кылычдароглу заявил, что причин для изменений в отношениях Москвы и Анкары нет
Кемаль Кылычдароглу. Фото: Alp Eren Kaya/globallook.com

Россия является важным соседом и партнером для Турции, и менять что-либо в отношениях двух стран нет причин. Об этом заявил в воскресенье соперник действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана на предстоящих выборах, кандидат от оппозиционной Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу. 

«Россия - это наш важный сосед и, когда того требуют обстоятельства, партнер по сотрудничеству в регионе. <...>Я не думаю, что есть какие-либо причины для изменения наших отношений, которые построены на взаимном уважении. И считаю, что они будут еще больше укрепляться», - заявил политик в интервью порталу Medya Gunlugu.

Рассуждая о событиях в Украине, Кылычдароглу заявил, что выступает за соблюдение принципа территориальной целостности государств, но при этом подчеркнул готовность Турции участвовать в процессе урегулирования конфликта в качестве посредника.

Президентские выборы в Турции пройдут 14 мая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram