Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Пушков: если республиканцы подойдут к выборам в состоянии раскола, то рискуют снова уступить пост президента США Байдену

, 16:16

Пушков: если республиканцы подойдут к выборам в состоянии раскола, то рискуют снова уступить пост президента США Байдену
Президент США Джо Байден, Chris Kleponis / globallookpress.com

Если Республиканская партия подойдет к выборам 2024 года в состоянии раскола, то рискует снова уступить пост президента Соединенных Штатов действующему американскому лидеру Джо Байдену. На это указал представитель российского Совета Федерации Алексей Пушков.

Отечественный сенатор привел в своем Telegram-канале данные социологического опроса, согласно которым разрыв в популярности среди избирателей-республиканцев между бывшим главой государства Дональдом Трампом и губернатором Флориды Роном Десантисом сдвинулся в сторону первого. Поддержку Трампу выразили 46% республиканцев, его сопернику — 32%.

«Хорошая новость для Трампа, но не обязательно для республиканцев. Если они подойдут к выборам расколотыми, то рискуют их проиграть, отдав Белый дом еще на 4 года демократам. То есть, вполне возможно, никому иному, как Джо Байдену, который на сегодня является их главным кандидатом», — говорится в публикации, размещенной Пушковым.

Как сообщалось ранее в воскресенье, Алексей Пушков, комментируя призыв Дональда Трампа к проведению протестов из-за его будущего ареста, отметил, что в США в настоящее время углубляется политический раскол.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram