Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова предложила МУС оценить слова экс-президента США Буша, заявившего, что «миссия Украины - убить как можно больше русских»

, 15:48 Источник: ТГ-канал Марии Захаровой

Захарова предложила МУС оценить слова экс-президента США Буша, заявившего, что «миссия Украины - убить как можно больше русских»
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: MFA Russia/globallook.com

На фоне выдачи Международным уголовным судом в Гааге (МУС) ордера на арест президента РФ официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила суду дать оценку словам и действиям бывшего президента США Дорджа Буша.

Дипломат напомнила слова экс-госсекретаря США Мадлен Олбрайт из интервью 1996 года. На вопрос журналиста о том, оправдана ли, с ее точки зрения гибель более полумиллиона детей в Ираке из-за санкций, Олбрайт ответила: «Я думаю, что это очень сложный выбор. Но мы считаем, что это оправданно».

«Это было при Буше-старшем, который уже не в этом мире. Зато его сын, Буш-младший, который напал на Ирак и казнил законного руководителя этой страны, недавно заявил, что миссия Украины - убить как можно больше русских. Что там МУС на этот счет думает?» - задалась вопросом Захарова.

Ранее вице-спикер Совфеда Константин Косачев предложил ввести санкции против судей, вынесших решение о выдаче ордеров на арест Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram