Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава офиса Зеленского Ермак сообщил о проведении разговора с высшим составом военных структур США

, 13:34

Глава офиса Зеленского Ермак сообщил о проведении разговора с высшим составом военных структур США
ravda Komsomolskaya / globallookpress.com

Андрей Ермак, глава офиса Владимира Зеленского, заявил, что он вместе с главкомом украинских войск Валерием Залужным провел встречу по видеосвязи с помощником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном, шефом Пентагона Ллойдом Остином и председателем Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Марком Милли.

В своём Telegram-канале Ермак отметил, что помимо него и Залужного в разговоре приняли участие министр обороны Украины Алексей Резников и другие высокопоставленные сотрудники ведомства, а также командующие группировками ВСУ Александр Сырский и Александр Тарнавский.

«Провели встречу в режиме видеосвязи с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джейком Салливаном, министром обороны Соединенных Штатов Ллойдом Остином и главой Объединенного комитета начальников штабов Марком Милли», - информировал Ермак.

Он также уведомил, что в конце встречи к разговору присоединился президент Украины Владимир Зеленский, стороны обсуждали актуальную обстановку на фронте и необходимые средства для ВСУ.

Ранее сообщалось, что Зеленский намерен отправить США список необходимого Украине вооружения, включающий истребители F-16.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram