Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова назвала недопустимым отсутствие реакции ООН на события, происходящие вокруг Киево-Печерской лавры

, 16:43 Источник: ТАСС

Захарова назвала недопустимым отсутствие реакции ООН на события, происходящие вокруг Киево-Печерской лавры
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: MFA Russia/globallook.com

Отсутствие реакции со стороны ООН, на события происходящие вокруг Киево-Печерской лавры, недопустимо. Об этом заявила в ходе брифинга в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она напомнила, что Российская Федерация решительно осуждает действия Киева, выдворяющего монахов Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры, и призвала международные организации обратить внимание на эти противоправные шаги.

«Мы отметили абсолютно недопустимую позицию отсутствия комментария со стороны Секретариата ООН. Официальный представитель [генсека ООН Стефан] Дюжаррик, будучи опытным сотрудником секретариата, занимающим эту должность уже второй раз, сказал, что у него нет информации относительно того, что происходит с Киево-Печерской лаврой», - сказала Захарова.

Она выразила недоумение в связи с тем, что при существующих средствах связи представители ООН ссылаются на недостаток информации.

Ранее наместник лавры Павел в связи с требованием украинских властей покинуть монастырь, заявил, что «апокалипсис начинается с Украины». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram