Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посол Антонов: дроны США собирают разведданные, использующиеся Украиной для ударов по войскам и территории России

, 07:55

Посол Антонов: дроны США собирают разведданные, использующиеся Украиной для ударов по войскам и территории России
Посол России в США Анатолий Антонов, MFA Russia / globallookpress.com

Беспилотные летательные аппараты Соединенных Штатов собирают разведывательные сведения, использующиеся Украиной для нанесения ударов по войскам и территории Российской Федерации. На это указал Анатолий Антонов, посол Москвы в Вашингтоне.

Отечественный дипломат дал комментарий по поводу инцидента с дроном MQ-9, который некоторое время назад потерпел крушение в Черном море. Представитель Белого дома Джон Кирби ранее заявлял, что американские беспилотники на ежедневной основе совершают пролеты в непосредственной близости от государственных рубежей РФ, отметил Антонов.

«Что же они делают за тысячи километров от США? Ответ очевиден: занимаются сбором развединформации, которая впоследствии используется киевским режимом для ударов по нашим Вооруженным силам и территории», — процитирован Анатолий Антонов в Telegram-канале российского посольства.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось накануне, губернатор Флориды Рон Десантис выразил точку зрения, согласно которой вовлеченность Вашингтона в текущий конфликт вокруг Украины не отвечает национальным американским интересам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram