Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Пономарева: Вряд ли Сербия введет санкции против РФ

, 15:55 ,

Политолог Пономарева: Вряд ли Сербия введет санкции против РФ

Елена Пономарева уверена, что возможные санкции Белграда против РФ сильно ударят по экономике Сербии. Такое мнение она высказала изданию “Аргументы недели”.

“Сербия не может быть радикально настроена против России. Это невозможно! Важно понимать, что на Белград и лично на каждого члена правительства, членов партий оказывается колоссальное давление, начиная от личных разговоров, убеждений, заканчивая институциональным. Когда мы говорим о давлении, то оно идет со стороны западных сообществ. Про санкции, о которых заявил министр экономики Раде Баста, это полный бред! Он говорит о том, что невведение санкций препятствует нормальной экономики Сербии. Это ложь! Например, страна получает российский газ по заниженной цене, не говоря о других энергоносителях, возможности прямого авиасообщения”. 

Ранее министр экономики Сербии Раде Баста призвал сербское правительство определиться по вопросу санкций в отношении России, отметив, что Белград уже платит "высокую цену" за отказ от поддержки ограничительных мер Запада.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram