Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

ЕК выделит более €9 млн на поддержку гражданской активности и проведение свободных выборов в Грузии

, 20:06 Источник: RT

Европейская комиссия намерена выделить €9,2 млн на «укрепление потенциала организаций гражданского общества, научных кругов, аналитических центров и независимых СМИ» в Грузии, передает RT со ссылкой на соответствующий тендер.

В документе отмечается, что программа будет направлена на поддержку гражданского общества с расширенными правами и возможностями.

«Глобальная цель данного конкурса предложений — усиление роли и потенциала гражданского общества как субъекта управления Грузией», — говорится в документе.

В документе также отмечается, что инициативы ЕК подразумевают поощрение гражданской активности, будут содействовать формированию «благоприятной избирательной среды» и поддержке проведения «свободных и справедливых выборов» в Грузии на пути к интеграции страны в Евросоюз.

По мнению министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, недавние протесты перед зданием парламента в Тбилиси против принятия закона об иноагентах были только поводом для того, чтобы начать попытку силовой смены власти, события в Грузии напоминают киевский «майдан».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram