Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Врио министра обороны Дании Поульсен: первые танки Leopard 1 из Дании, Германии и Нидерландов поставят Украине в начале мая

, 14:25

Врио министра обороны Дании Поульсен: первые танки Leopard 1 из Дании, Германии и Нидерландов поставят Украине в начале мая
Танк Leopard, Christian Charisius / globallookpress.com

Первые бронемашины Leopard 1 из Дании, ФРГ и Нидерландов поставят киевской стороне в начале мая. С соответствующим заявлением выступил врио руководителя датского оборонного ведомства Троелс Лунд Поульсен, говорится в публикации, появившейся в Telegram-канале Zvezdanews.

«Первые танки Leopard 1 из Дании, Германии и Нидерландов будут переданы Украине в начале мая. Об этом в эфире телеканала TV2 заявил врио министра обороны Дании Троелс Лунд Поульсен», — отмечается в процитированном посте.

По словам Поульсена, танки будут доставляться непрерывно.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Ранее в субботу сообщалось, что отечественный парламентарий Виктор Водолацкий назвал «больным человеком» главу Украины Владимира Зеленского, поручившего премьеру Денису Шмыгалю изучить переименование России в «Московию».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram