Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава Марий Эл встретился с семьями мобилизованных, пожаловавшихся Путину на отправку на передовую «без должной подготовки»

, 10:03 Источник: РБК

Глава Марий Эл встретился с семьями мобилизованных, пожаловавшихся Путину на отправку на передовую «без должной подготовки»
Российский военный, Tsitsagi Nikita / globallookpress.com

Руководитель Марий Эл Юрий Зайцев провел встречу с семьями мобилизованных, которые пожаловались президенту Российской Федерации Владимиру Путину на отправку на передовую «без должной подготовки». Об этом говорится в публикации, которая размещена на сайте РБК.

Некоторое время назад в интернете было распространено видеобращение к главе государства от мобилизованных граждан из Мордовии и Марий Эл. Военнослужащие заявили, что их отправили на передовую «без должной подготовки», и пожаловались на проблемы с вооружением.

Юрий Зайцев пообщался с командованием и родственниками военных, записавших данное обращение, указывается в процитированном материале. Также губернатор побеседовал по телефону с одним из бойцов, чтобы прояснить ситуацию.

В пресс-службе Зайцева отметили, что он «будет принимать меры по возникшей ситуации в рамках имеющихся полномочий».

Россия с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, спикер отечественного дипломатического ведомства Мария Захарова высказала мнение о том, что украинского лидера Владимира Зеленского пора наградить премией «Оскар» за исполнение главной роли в сериале ужасов производства Соединенных Штатов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram