Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-генерал США Ходжес: «необходимыми жертвами» в ходе ракетных атак при захвате ВСУ Крыма могут стать около миллиона его жителей

, 16:33

Экс-генерал США Ходжес: «необходимыми жертвами» в ходе ракетных атак при захвате ВСУ Крыма могут стать около миллиона его жителей
Генерал-лейтенант Вооруженных сил США в отставке Бен Ходжес, Eventpress Stauffenberg / globallookpress.com

«Необходимыми жертвами» во время ракетных атак при захвате Вооруженными силами Украины Крыма могут стать порядка миллиона жителей полуострова. Соответствующую точку зрения, как пишет Telegram-канал отечественного интернет-издания «Украина.ру», выразил Бен Ходжес, отставной генерал-лейтенант армии Соединенных Штатов.

В публикации, появившейся в TG-канале, говорится, что Ходжес разместил в интернете личный план захвата Крыма. По мнению, высказанному экс-генералом, у ВСУ будет больше шансов попасть на территорию полуострова, если превратить в руины такие города как Евпатория, Севастополь, Керчь и Джанкой, применив по ним дальнобойное высокоточное оружие.

«Ходжес также заявил, что в результате ракетных атак необходимыми жертвами среди мирного населения Крыма могут стать около миллиона человек», — отмечается в процитированном посте.

Москва с 24 февраля 2022-го проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в понедельник, политический аналитик Сергей Марков указал на то, что ожесточенное сражение за расположенный в Донбассе Бахмут является решением именно украинского лидера Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram