Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Bild: ситуация вокруг Бахмута спровоцировала разногласия и «пререкания» между Зеленским и главкомом ВСУ Залужным

, 08:05

Bild: ситуация вокруг Бахмута спровоцировала разногласия и «пререкания» между Зеленским и главкомом ВСУ Залужным
Президент Украины Владимир Зеленский и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, Ukrainian Presidential Press Office / globallookpress.com

Ситуация, которая сложилась вокруг расположенного на территории Донбасса города Бахмута (российское название — Артемовск), спровоцировала разногласия и «пререкания» между президентом Владимиром Зеленским и главнокомандующим Вооруженными силами Украины Валерием Залужным. Соответствующая информация, как пишет Telegram-канал РИА Новости, оказалась в распоряжении немецкого издания Bild.

«Ситуация вокруг Артемовска спровоцировала разногласия и “пререкания” между Зеленским и Залужным, сообщил Bild на источники в Киеве. Украинские военные еще несколько недель назад предлагали сдать город, опасаясь полного окружения», — говорится в публикации, которая появилась в TG-канале.

Россия с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее, Олег Соскин, бывший советник второго президента Украины Леонида Кучмы, отметил, что вопреки ожиданиям киевской стороны нынешний конфликт не стал победным для Зеленского.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram