Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Премьер Мелони: с точки зрения Италии, урегулирование на Украине должно основываться на «справедливом мире для украинцев»

, 16:50

Премьер Мелони: с точки зрения Италии, урегулирование на Украине должно основываться на «справедливом мире для украинцев»
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони, President Of Ukraine / globallookpress.com

С точки зрения Рима, урегулирование конфликта на Украине должно основываться на «справедливом мире для украинцев». С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступила Джорджа Мелони, руководитель итальянского правительства.

В публикации, появившейся на сайте российского информационного агентства, Мелони в субботу провела в Объединенных Арабских Эмиратах встречу с президентом этой страны шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном. По словам премьер-министра, ОАЭ «могут способствовать» урегулированию, которое, «с точки зрения Италии», должно основываться на «справедливом мире для украинцев».

Москва с 24 февраля 2022 года осуществляет специальную военную операцию. Ранее сегодня сообщалось, что глава итальянского внешнеполитического ведомства Антонио Таяни заявил о необходимости «оставлять открытой дверь для дипломатии» на Украине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram