Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Марков: атака диверсантов ВСУ в Брянской области однотипна теракту Бен Ладена и «Аль-Каиды» 11 сентября в Нью-Йорке

, 14:49

Политолог Марков: атака диверсантов ВСУ в Брянской области однотипна теракту Бен Ладена и «Аль-Каиды» 11 сентября в Нью-Йорке
Политолог Сергей Марков, Pravda Komsomolskaya / globallookpress.com

Атака диверсантов Вооруженных сил Украины, которая произошла некоторое время назад в Брянской области, однотипна теракту Усамы Бен Ладена и «Аль-Каиды» (запрещенная в России террористическая организация) 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. Соответствующую точку зрения выразил отечественный политолог Сергей Марков.

Эксперт написал в своем Telegram-канале, что диверсия была произведена с целью политической рекламы и пиара действующего на стороне Киева «Русского добровольческого корпуса», который взял на себя ответственность за инцидент.

«Поэтому теракт в Брянской области однотипен теракту Бен Ладена и “Аль-Каиды” 11 сентября в Нью-Йорке. Конечно, деревни в Брянской области существенно меньше, чем высотные здания на Манхеттене. Но и РДК пока поменьше будет, чем “Аль-Каида”», — отметил Марков.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в субботу, бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков высказал прогноз, согласно которому Киев «сделает свой ход» после окончательного взятия силами РФ города Артемовска.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram