Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД Китая призвал США прекратить продажу оружия Тайваню, заявив, что КНР продолжит принимать меры для защиты своей безопасности

, 10:42

МИД Китая призвал США прекратить продажу оружия Тайваню, заявив, что КНР продолжит принимать меры для защиты своей безопасности
Истребитель F-16, Nicolas Maeterlinck / globallookpress.com

Китайское внешнеполитическое ведомство призвало Соединенные Штаты прекратить продажу оружия Тайваню, заявив, что КНР продолжит принимать меры для защиты своей безопасности. Об этом пишет Telegram-канал «RT на русском».

«Продажа Тайваню вооружений США наносит ущерб отношениям Пекина и Вашингтона, заявили в МИД КНР», — говорится в публикации, которая появилась в TG-канале.

В министерстве призвали американские власти прекратить продажу оружия Тайбэю, заявив, что китайская сторона продолжит принимать необходимые меры для защиты своей безопасности.

Некоторое время назад стало известно, что Государственный департамент США одобрил сделку по продаже Тайваню снарядов для самолетов F-16 на сумму 619 млн долларов.

Как сообщалось ранее сегодня, министр иностранных дел КНР Цинь Ган отметил, что Москва и Пекин «достигли широких договоренностей» в ходе визита члена Политбюро ЦК КПК Ван И в российскую столицу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram