Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военный эксперт Дандыкин: В Севастополе у беспилотников 100% поражение

, 15:58 ,

Военный эксперт Дандыкин: В Севастополе у беспилотников 100% поражение
globallookpress.com

Василий Дандыкин, считает, что РФ располагает достаточной системой ПВО, чтобы уничтожать БПЛА. Такое мнение он высказал изданию “Аргументы недели”.

“Маловероятно, что у Украины что-то получается с БПЛА на приграничных территориях, так как все беспилотники были сбиты. Напомню, что были сбиты БПЛА над Брянской областью, в Крыму. Я уже не говорю о Севастополе, так как там 100% поражение. В какой-то степени Украине еще могут подкинуть беспилотники высокого класса, но пока США этого не делает. Мы готовы отражать такие атаки, а также уничтожать те центры, где они производятся. Конечно, это сложно. Но комплексными усилиями нужно построить таким образом систему ПВО, чтобы БПЛА уничтожались еще на подлете. Нужно иметь в виду, что должна быть подстраховка. Когда немцы прорывались к Москве, что-то попадало в столицу, но ПВО работало хорошо. Это отмечали сами немцы”. 

Ранее Минобороны РФ сообщило, что была предотвращена попытка проведения Украиной массированной атаки беспилотников на объекты Крымского полуострова. Шесть БПЛА были сбиты средствами ПВО. Ещё четыре – выведены из строя средствами радиоэлектронной борьбы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram