Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Пушков: похоже, Эрдоган сумел разбить связку Швеция-Финляндия и вновь показать свою значимость внутри НАТО

, 09:02

Сенатор Пушков: похоже, Эрдоган сумел разбить связку Швеция-Финляндия и вновь показать свою значимость внутри НАТО
Президент Турции Реджеп Эрдоган, IMAGO/Turkish presidency apaima / globallookpress.com

Похоже, турецкий лидер Реджеп Эрдоган сумел разбить связку Швеция-Финляндия и снова продемонстрировать свою значимость внутри Североатлантического альянса. Соответствующую точку зрения выразил представитель Совета Федерации Алексей Пушков.

Российский сенатор спрогнозировал, что до 2 апреля Швеция вряд ли разрешит разногласия, которые имеются в настоящий момент в отношениях между скандинавской страной и Анкарой.

«Если ей это не удастся, а шансы невелики, Финляндия будет вступать в НАТО в одиночестве, решив, вопреки прежним заявлениям, не дожидаться своего соседа по Скандинавии. Таким образом, похоже, Эрдоган сумел разбить связку Стокгольм-Хельсинки и вновь показать свою значимость внутри НАТО», — говорится в публикации, которая размещена в Telegram-канале отечественного законодателя.

Как сообщалось ранее на текущей неделе, руководитель турецкого внешнеполитического ведомства Мевлют Чавушоглу выступил с заявлением, согласно которому Анкара пока не может одобрить присоединение Швеции к альянсу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram