Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Володин: Госдума рассмотрит поправки об административной и уголовной ответственности за дискредитацию участников СВО на Украине

, 08:14

Володин: Госдума рассмотрит поправки об административной и уголовной ответственности за дискредитацию участников СВО на Украине
Председатель Госдумы России Вячеслав Володин, Kremlin Pool / globallookpress.com

Госдума рассмотрит поправки об административной и уголовной ответственности за дискредитацию участников специальной военной операции (СВО) Москвы на Украине. Об этом проинформировал Вячеслав Володин, председатель нижней палаты парламента Российской Федерации.

«Сегодня вместе с коллегами внесли на рассмотрение в Государственную Думу поправки в Уголовный кодекс и КоАП об ответственности за дискредитацию участников специальной военной операции», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале спикера.

По словам Володина, законодательная инициатива, о которой идет речь, «защитит всех, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает безопасность страны». В числе них военнослужащие армии РФ, представители добровольческих формирований, организации и лица, содействующие в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы.

СВО продолжается с 24 февраля 2022 года. Как сообщалось ранее в среду, сербский лидер Александр Вучич сделал заявление о том, что западные политики признались ему в своем участии в украинском конфликте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram