Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сеймур Херш: Президент США лжёт, подрыв «Северных потоков» произошел по его распоряжению

, 15:41 Источник: RT

Президент США Джо Байден лжёт, замалчивая правду о том, что подрыв «Северных потоков» произошел по его распоряжению. Об этом заявил в эксклюзивном интервью в эфире канала RT лауреат Пулицеровской премии, американский журналист, автор расследования по поводу взрывов на «Северных потоках»  Сеймур Херш.

«Так вот, ситуация здесь такова, что президент лжёт, замалчивает правду о том, что произошло по его распоряжению», — заявил Сеймур Херш.

По мнению журналиста, в конце сентября 2022 года стало понятно, что вероятность того, что Украина добьётся успеха очень мала, «и она действительно будет очень мала, о чём бы там каждый день ни писали в газетах. Ситуация развивается далеко не лучшим образом» для Киева.

Автор расследования отметил, что план подрыва «Северных потоков» США начали разрабатывать по приказу президента Джо Байдена, диверсия по подрыву газопроводов задумывалась как тайная, но Джо Байден позднее раскрыл план и на пресс-конференции публично заявил, что знает, как остановить работу газопроводов, «мы можем это сделать».

Сеймур Херш заявил, что президент США Джо Байден принял решение подорвать газопроводы «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» из политических соображений, с целью «помешать Германии и Западной Европе открыть трубопровод в случае скорого наступления холодов» и вновь начать закупать российский газ в прежних объемах.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram