Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Госдумы Милонов призвал лишать должностей госслужащих за длительное нахождение за пределами РФ без служебной необходимости

, 17:02 Источник: RT

В Госдуме предложили рассмотреть возможность лишения должностей госслужащих, находящихся за пределами границ РФ более трёх месяцев без уважительной причины или служебной необходимости. С инициативой к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину обратился Депутат Государственной думы Виталий Милонов. Копия документа есть в распоряжении RT.

По его мнению, проведение отпуска российского государственного служащего на территории страны-члена НАТО «выглядит недопустимым», кроме того, при этом он является желанной целью для спецслужб с целью возможной вербовки или неправомерного ареста.

«Прошу вас оценить целесообразность внесения изменений в действующее законодательство в части возможности отрешения от должности лица, замещающего государственную (муниципальную) должность, в связи с длительным нахождением за пределами границ Российской Федерации (более трёх месяцев) без уважительной причины или служебной необходимости», — говорится в обращении.

Виталий Милонов подчеркнул, что, по его мнению, «депутаты, их помощники, сотрудники аппарата политических партий, партийные функционеры. Все, кто влияет на политическую составляющую в стране, как бы это ни было странно, должны находиться в стране».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram