Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Косачев: США жульничали с цифрами в ДСНВ, они переименовывали свое ядерное оружие, чтобы вывести его из-под действия Договора

, 16:03

Косачев: США жульничали с цифрами в ДСНВ, они переименовывали свое ядерное оружие, чтобы вывести его из-под действия Договора
Сенатор Константин Косачев, Pavel Kashaev / globallookpress.com

Соединенные Штаты жульничали с цифрами в Договоре по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), Вашингтон переименовывал свое ядерное оружие, чтобы вывести его из-под действия соглашения. С соответствующим заявлением, как пишет Telegram-канал Zvezdanews, выступил отечественный сенатор Константин Косачев.

«Американцы стали жульничать с цифрами в СНВ — они переименовывали свое ядерное вооружение, чтобы вывести его из-под действия Договора, а значит, скрыть от российских инспекций. Об этом заявил зампред Совфеда РФ Косачев», — указывается в публикации, которая появилась в TG-канале.

Верхняя палата парламента сегодня единогласно одобрила на пленарном заседании приостановку участия Москвы в ДСНВ. Ранее данное решение поддержала Государственная Дума.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram